Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Гранты 2018


20 тысяч грантов на образование предложил дополнительно выделить президент

Третьей инициативой, предложенной Нурсултаном Назарбаевым сегодня в ходе совместного заседания палат парламента РК, стало повышение доступности и качества высшего образования

«Третья инициатива — повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодежи. Сегодня в вузах страны обучается более 530 тысяч молодых людей. Из них почти 30% по грантам, выделяемым государством. Для повышения доступа и качества высшего образования предлагаю следующие меры: в 2018-2019 учебном году выделить дополнительно еще 20 тысяч грантов к тем 53 тысячам, выделяемым ежегодно. Из них 11 тысяч, если необходимо, то больше, на обучение бакалавров по техническим специальностям, то есть тем, на которые есть спрос для новой экономики индустриальной программы», — сказал глава государства.

Это позволит подготовить востребованных в условиях Четвертой промышленной революции специалистов, заявил президент.

«Это позволит подготовить тысячи специалистов, которые будут востребованы в новой экономике в условиях Четвертой промышленной революции. Речь идет, в первую очередь, об инженерах, специалистах в области информационных технологий, робототехники и нанотехнологий. И это тоже забота государства о нашей молодежи», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

Источник: Total.kz.

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу