Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Казахстанские вузы будут выдавать собственные дипломы с 2021 года


Со следующего года выпускники вузов будут получать дипломы нового образца: каждый университет будет иметь свой.

 

Как рассказал министр образования, будущим выпускникам школ необходимо тщательно подойти к выбору высшего учебного заведения. Нововведения поспособствуют тому, что при последующем трудоустройстве молодые казахстанцы не столкнутся с некоторыми проблемами.

 

Так, при приеме на работу теперь будут обращать внимание на уровень знаний и компетенции, а основным критерием к диплому будут имидж и репутация заведения, которое его выдало.

 

При выборе университета глава министерства посоветовал обратить свой взор на то, какое место он занимает в международном рейтинге QS и национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

 

Также следует знать статус и репутацию университета в академическом сообществе. Родителям выпускников посоветовали выяснить процент трудоустройства тех, кто уже закончил данный университет. Помимо этого, нужно знать, насколько его выпускники востребованы на трудовом рынке.

 

Еще министр напомнил, что у студентов есть возможность поменять место своего обучения во время каникул зимнего и летнего периода.

 

Источник: www.nur.kz

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу