Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

За три года в ВКО построят восемь студенческих общежитий


В настоящее время в регионе в рамках исполнения третьей инициативы Елбасы реализуются мероприятия по увеличению доступности и качества высшего образования, улучшению условий проживания студенческой молодежи.

 

В областном акимате сообщили, что на сегодняшний день для студентов создаются комфортные условия проживания. В семи вузах региона имеется 17 общежитий, в 28 колледжах - 30. До 2023 года будут построены еще восемь домов для студентов на 3348 мест.

 

В 2020 году планируется строительство трех общежитий для медицинского и строительного колледжей на 672 мест в городе Усть-Каменогорск, а также для колледжа бизнеса и сервиса города Семей на 288 мест. 

 

При том аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов отметил, что колледжи, на базе которых будет проходить производственная практика, оснастят специализированным оборудованием. 

 

«Конечная цель, к которой мы стремимся посредством всех этих комплексных мер, – довести коэффициент трудоустройства выпускников колледжей региона до 92 процентов. Особое внимание мы по-прежнему должны уделять доступности высшего образования для детей из многодетных и малообеспеченных семей», – подчеркнул Даниал Ахметов.

 

 

Источник: www.inform.kz

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу