Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Подведены итоги январского ЕНТ


13 февраля 2023 г.

 

Около 123 тысяч человек сдали январское ЕНТ. Из них 77% выпускников прошли тестирование на казахском языке, 23% – на русском, 91 человек – на английском языке. Пороговый балл с начала проведения ЕНТ набрали около 83% абитуриентов, 17% или 21 тыс. человек не смогли преодолеть пороговые баллы. Что касается среднего балла, то он составил 76 баллов. Максимальный балл – 139.

 

«Завершилось январское ЕНТ, которое проходило с 10 января по 10 февраля. Всего в январском Едином национальном тестировании приняли участие около 123 тысяч человек. Наибольшее количество тестируемых, то есть 19% сдали комбинацию предметов «Математика-Физика». 18% сдающих выбрали комбинацию «Биология-Химия», 10% - творческий экзамен. А новую комбинацию «Математика-Информатика», необходимый для поступления на IT-направления выбрали 10% участников ЕНТ», – отметил директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.

 

В целях улучшения подготовки к ЕНТ Национальный центр тестирования в начале учебного года опубликовал на своем сайте и в социальных сетях спецификации дисциплин тестирования, план тестирования, 100 дат по Истории Казахстана и Всемирной истории, список терминов по информатике, список произведений по казахской литературе и русской литературе.

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу