Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

В Актобе откроется филиал престижного британского университета Heriot-Watt


2 февраля 2023 г.

 

Меморандум об этом в рамках визита в Соединённое Королевство подписал министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

 

На базе университета имени К. Жубанова в Актобе Heriot-Watt откроет три образовательные программы бакалавриата - «Нефтегазовое дело», «Электронергетика», «Компьютерная инженерия». Студентам, завершившим обучение, будут выдаваться двойные дипломы университета Heriot-Watt и Актюбинского университета им.К. Жубанова.

 

! Прием абитуриентов начнется уже в следующем учебном году

 

После прошлогоднего поручения Президента Касым-Жомарта Токаева в Казахстане активно приступили к открытию филиалов ведущих зарубежных вузов. На сегодняшний день уже работают филиалы университета Аризоны в Петропавловске, университета нефти и газа им. М. Губкина в Атырау, МИФИ в Алматы.

 

*Университет Хериот-Ватт - государственный исследовательский университет с более чем 200-летней историей, расположенный в Эдинбурге, Шотландия. В 1966 году Университет получил статус университета по королевской хартии. Это восьмой старейший институт высшего образования в Великобритании.

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу