Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Стартовала работа приемных комиссий вузов


28 июня 2023 г.

 

В Казахстане началась работа приемных комиссии вузов. Прием документов в вузы на 2023-2024 учебный год осуществляется с 20 июня по 25 августа. 13-20 июля пройдет прием заявлений на участие в конкурсе образовательных грантов.

 

Для зачисления на обучение в отечественные вузы абитуриентам необходимо предоставить удостоверение личности, сертификат ЕНТ, фото размером 3×4, аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО), медицинскую справку по форме № 075/у, приписное свидетельство из военкомата для юношей. Также другие подтверждающие документы для участие в конкурсе грантов по льготным категориям.

 

Поступающие могут участвовать в конкурсе грантов с одним из двух результатов ЕНТ, который начался 18 мая и завершится 5 июля 2023 года. Список имен обладателей образовательного гранта будут опубликованы до 10 августа.

 

Стоит отметить, что зачисление по областям образования «Педагогические науки» и «Здравоохранение» проводится с учетом результатов специального экзамена. Данный экзамен проводится на базе вузов с 20 июня по 20 августа.

 

Прием заявлений для участия в творческих экзаменах осуществляется вузами с 20 июня по 7 июля, сами экзамены пройдут с 8 по 15 июля.

 

Календарь абитуриента 2023

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу