Сайттағы сауда маркалары мен логотиптер иелерінің меншігінде.
"Артекс" баспа-полиграфия фирмасымен барлық құқықтар қорғалған 2024 ж.

Что нового в ЕНТ на 2019 год


С этого учебного года, для учащихся выпускных классов Казахстанских школ ЕНТ будет проводиться четыре раза! Первое досрочное тестирование проведут уже в январе 2019 года.


Единое национальное тестирование в Казахстане будет проводиться в январе, марте, июне-июле и в августе. При этом если школьник планирует поступать на грант, он в обязательном порядке должен сдавать ЕНТ в июне-июле. Планирующим поступать в вуз на платной основе достаточно будет сдать ЕНТ в январе.

Также, в январе ЕНТ будут сдавать Казахстанские студенты, условно зачисленные в вуз и завершающие первый семестр обучения. Если студент не наберет проходной балл (50 баллов), он будет отчислен из вуза, при наборе необходимого количества баллов студент будет официально зачислен в вуз.

В августе смогут повторно сдать ЕНТ те выпускники, которые не набрали проходной балл при сдаче ЕНТ в июне-июле месяце.

Стоимость ЕНТ в январе и августе составит 2242 тенге.

Заявления на досрочную сдачу ЕНТ будут приниматься с 1 по 15 декабря 2018, само же тестирование будет проводиться с 15 по 20 января 2019 года.

Еще одним новшеством в этом году станет освобождение от сдачи ЕНТ по предмету «иностранный язык» для тех, кто имеет международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком.

 

Егер сайтта жарнама,
немесе қате тапсаңыз,
төмендегі форманы толтырыңыз